Cestování

GREEN ISLAND u Taiwanu

Tak tenhle zelený ostrov, který také nese místní název LUDAO zůstane navždy v našich srdcích.
Myslím, že po dočtení celého tohoto článku, pochopíte proč.

Při cestování po Taiwanu jsme dostali tip právě na tento ostrov. Prý je to ideální místo pro milovníky přírody a pro vášnivé fotografy. To zní slibně že? Už z vyprávění nás to velmi zaujalo a tak rozhodnutí, že se na ostrov vydáme, bylo jednoduché, rychlé a jednohlasné.

Tento ostrůvek vulkanického původu o celkovém obvodu 19 km a se třemi tisíci obyvateli leží východním směrem od ostrova Taiwanu v Tichém oceánu. Celé pobřeží i vnitrozemí podléhá již od svého vzniku velkým erozím. Vytváří tak překrásná torza bizarních tvarů. Úchvatné výhledy a nezapomenutelné scenerie východů a západů slunce lze pozorovat na mnoha výběžcích celého ostrova.

Jsou dvě možnosti, jak se na ostrov můžete dostat. A to malým letadlem pro 19 pasažérů – to je rychlejší, ale dražší varianta. A nebo můžete jet místním trajektem, který na ostrov mimo sezónu jezdí dvakrát denně (pouze za příznivého počasí) a převeze až 250 pasažérů. My si samozřejmě zvolili trajekt.


Z města Taitung jsme se brzy ráno přesunuli taxikem z hotelu do přístavu Taitung Fugang Harbor, kde jsme dle doporučení byli ještě před 8h ranní – tedy před otvírací dobou, abychom zvýšili pravděpodobnost, že na nás zbydou lístky na loď, protože jsme neměli rezervaci.
Hned po otevření prodejních okýnek, jsme se zařadili do fronty, která se rychle zvětšovala. Lísky naštěstí ještě měli. Museli jsme předložit pasy a na něj nám vystavili každému jeden lístek. Lístek jsme měli každý na své jméno a stál 560 taiwanských dolarů (TD), což je v přepočtu 425Kč. Ostrov jsme navštívili v lednu 2020 – tedy mimo hlavní sezónu, takže je možné, že v sezóně bude stát lístek více. Cena, kterou jsme zaplatili, byla cena pro turisty. Místní platí o polovinu méně.


Celí nadšení, že máme lístky a že nám návštěva ostova vyjde, jsme se chvíli potloukali po přístavu a čekali na 8:30, kdy začalo naloďování. Nadšení střídá lehké obavy a nervozita, protože jsme se na internetu dočetli, že cesta lodí je často nepříjemný zážitek. Ale říkali jsme si, že těch 50 minut jízdy to zvládneme – přeci to nemůže být tak hrozné………… ale bylo.

Nemůžu říct, že počasí bylo vyloženě špatné. Jenom hodně foukalo a proto byly veliké vlny. Celá loď se houpala. A to fakt hodně. Bylo to jako 50min na horské dráze. Jakmile začal zvracet jeden člověk, spustila se řetězová reakce. Zvracela přibližně polovina cestujících. Můj žaludek to ustál a Michalův to vypustil ven ve 40minutě jízdy. Hodně se nám i klepaly končetiny a bylo nám tak celkově prostě špatně. Taková celková slabost.
Teď už bohužel chápeme, proč se trajektu říká „sea sickness ferry“.
Ještě, že loď i posádka jsou na toto připravení a všude mají igelitové pytlíky a kyblíky na zvracení.
Ani nevíte, jak jsme byli rádi, když konečně loď začala zpomalovat a blížila se do přístavu Nanliao Fishing Harbor. Z lodi jsme spěchali ven mezi prvními. Ještě jsme byli celí rozechvělí a oslabení z jízdy, když se na nás slétli místní prodejci a velice aktivně nám začali nabízet půjčení skútru.
Byli velice neodbytní.


Skútr jsme samozřejmě chtěli a potřebovali, jen jsme si museli dát chvilku oraz. Sedli jsme si na schody u nějakého domu a snažili se dát do kupy. Ale oni nám ne a ne dát pokoj. Jedna paní za náma pořád na tom skútru jezdila, jestli si ho nechceme pronajmout za cenu 300TD na den. A tak jsem se pustila do smlouvání. Nakonec jsme se dohodly na 400TD (304 Kč) na dva dny. Paní nám prostě dala klíček, dvě helmy a řekla, že pak máme nechat skútr vedle záchodků v přístavu.
Nic jsme nepodepisovali a nechtěla vidět ani řidičák 😀
Po této zkušenosti jsme si řekli, tady to bude opravdu „divočina“.

Přes booking jsme si předem zarezervovali dvě noci v ubytování Lu Lu Mi in Ludao. Rovnou jsme se vydali ubytovat. Měli jsme jeden pokoj, který byl na taiwanské poměry celkem prostorný a byla k němu i vlastní koupelna se záchodem. Nic nám tam nechybělo. Stejně jsme byli jako vždy hodně venku.
Za ubytování jsme tady zaplatili 3000 TD (2287Kč).

Za dva dny jsme na ostrově zažili různorodé počasí. První a poslední den bylo opravdu nádherně a druhý den jsme měli pod mraky a občas pršelo. Ani jedna varianta nám nevadila, protože jsme měli možnost vidět ostrov v různých scenériích, které byly jedinečné.

Na ostrově je totiž velká spousta krásných míst a právě ty jsme dva dny prozkoumávali.


Lyuday Lighthouse
Majestátní maják byl navržen japonskými inženýry, postavený místními ostrovany v roce 1938 a je 33,3 metrů (109 ft) vysoký.
Již z dálky upoutá vaši pozornost. V období naší návštěvy se zrovna část majáku a jeho blízkého okolí rekontstuovala. Ale za návštěvu stál i tak.
Byl na něj hezký pohled z přilehlé pláže.


Green Island Human Rights Culture Park
Toto muzeum lidských práv a pamětní park na Zeleném ostrově v Taitung County na Tchaj-wanu bylo vytvořeno na památku obětí politického útlaku uvězněného během Bílého teroru, období bojového práva, které trvalo 38 let. Čínská nacionalistická strana byla od roku 1949 do roku 1987 uvězněna desítkami tisíc politických disidentů, z nichž mnozí byli na Zeleném ostrově, kde byly postaveny dvě věznice, které symbolizovaly politické potlačení během tohoto období na Tchaj-wanu. Dnes je muzeum součástí bývalého komplexu věznic s hlavní budovou dříve známou jako „Oasis Village“.


Zhaori Hot Springs
Tyto horké termální prameny patří mezi tři přední na světě obsahující slanou vodu. Před naší návštěvou jsme si je obhlídli přes den a vydali jsme se tam až večer na pozdní koupačku. Zaplatili jsme vstup 200TD na osobu a byli tam mezi prvními návštěvníky. Musíme tedy říct, že čistota převlíkáren, sprch a záchodů byla spíš nic než moc a tak jsme se tam zdržovali jen po nezbytně dlouhou dobu. Všechny svoje věci jsme si dali do takových „nákupních“ košíků a ty jsme si vždy přenášeli s sebou a nechávali si je poblíž místa, kde jsme se zrovna namáčeli.

Mají tam jeden vnitřní bazének, který má teplotu kolem 48°C. Ten jsme zkusili jako první a pak jsme se šli zchladit ven do těch trochu studenějších. O chvíli později jsme venku našli ale ještě dvě části, ve kterých byla voda opravdu teplá až místy horká. Musíme říct, že venkovní koupání v horké vodě s výhledem na hvězdy na otevřené obloze nad námi bylo opravdu boží.
Celou atmosféru a krásu tohoto místa však narušuje protivný a velice neochotný personál. Který nám nejprve velice agresivně vysvětloval, že se nemůžeme jít koupat bez čepice….. jenže nám to říkali čínsky a tomu jsme ani zbla nerozumněli že jo. Takže jsem se tam pak anglicky zeptala jednoho mladého návštěvníka a ten nám poradil. Koupací čepici jsme si koupili u vstupní brány za dalších 50TD za kus. A po celou dobu měli zaměstnanci na všechny návštěvníky pořád nějaké připomínky – ještě, že jsme jim nerozumněli.


Fanchuanbi Grassland
Travnatý útes, který se nachází právě nad zmíněnými termálními prameny. Vyjdete k němu ze stejného parkoviště a zamíříte po dřevěné cestě ke schodům, které vás dovedou nahoru. I díky těmto krásně zeleným útesům vám přijde celý ostrov mnohem více zelenější. Výhledy odsud na ostatní části ostrova jsem si moc oblíbila. Užili jsme si zde několik scenerií a pochopili, jak velmi aktuální počasí ovlivní celý vzhled ostrova.


Dabaisha Beach
Jedna z nejoblíbenějších místních pláží. Věřím, že v sezóně je zde naprosto parádní koupačka. My jsme si v lednu užili jen procházku a sbírání korálů, které jsou všude na ostrově.


Little Great Wall
Toto je naše nejoblíbenější místo na celém ostrově. „Malá čínská zeď“ vás dovede až na Hsiao Changcheng, což je nejkrásnější vyhlídka na ostrově a právem patří k nejnavštěvo­vanějším místům, odkud lze obdivovat východní část pobřeží, skálu nazvanou Sleeping Beauty (Spící krásku) a Dog Rock (Psí skálu). Výhledy na oceán tu mají tisíce odstínů modré.
Měli jsme štěstí a při naší návštěvě na tomto kouzelném místě jsme byli sami. V jedné chvíli si v altánku užívám výhledy na krásný Pacifik a v druhé chvíli se mi oči zalívají slzami a celou mě naplňuje dojetí a láska při pohledu na klečícího Michala, který v dlaních drží červenou krabičku s prstýnkem.
Ano!
Přesně na tomto úžasném místě, v dokonalý moment, kdy jsme byli sami dva obklopeni nádhernou přírodou okolo, mě Michal požádal o ruku.
A ANO byla samozřejmě má odpověď, na kterou si Michal musel chvilku počkat, protože se mu povedlo mne opravdu překvapit.


Takže letošní rok nám začne nové dobrodružství, kterému se říká „manželství“. ♥


Teď již jistě chápete, proč Green Island zůstane navždy v našich srdcích a vzpomínkách.
Není to však pouze o těchto zmíněných místech a o krásném překvapení, které mi Michal připravil. Tento malý ostrov toho nabízí mnohem více. I na tak malém kousku země je opravdu, co objevovat.


Krásná zákoutí, kamínkovokorálovité pláže, romantické zátoky, skalní vyhlídky, útesy porostlé zelení, altánky u cesty, západy a východy slunce, jeskyně a hlavně ty výhledy na tu krásnou přírodu všude kolem.
Tento ostrov je velice vyhledávaný pro své podmořské krásy, které se v jeho blízkém okolí ukrývají pod hladinou oceánu. Není se čemu divit, že se sem sjíždí velké množství lidí právě za účelem potápění, které vám zde nabídnou na mnoha místech. Vždy však doporučují jít se zkušeným člověkem, který má potřebné certifikáty a hlavně zná místní vody, které mohou být zrádné.


Smutná realita
Ale ani zde na tak krásném ostrově není vše 100% a jsou zde místa, která bychom nejraději neviděli v tomto stavu. Toto je však výsledek lidského počínání a my lidé jsme jediní, kdo jsme za to zodpovědní. Odpadky jsou opravdu zkrátka všude. A protože jsme zvyklí ohnout náš hřbet a odpadky sebrat a je nám jedno, jestli je to u nás v Čechách, v Německu a nebo tady na ostrově, nebylo to pro nás ani tentokrát přítěží a nějaké ty plasty jsme s sebou odvezli. Už se to pro nás stává běžnou činností a proto jsme také v Čechách pomohli rozjet odpadkovou akci #ohnihřbet o které si můžeš přečíst v samostatném článku tady. Pevně věříme, že se k nám přidá více lidí a nebo, že si aspoň příště rozmyslí, jestli ten obal od tatranky opravdu musí pohodit do přírody.
Ale to už je zas jiný příběh.

Zpátky k ostrovu.

Doporučení: Vemte si s sebou hotovost.

Pokud jste tak jako my zvyklí všude běžně platit kartou, tak tady obzvláště velký pozor. Kartou tu nezaplatíte. Proto s sebou mějte vždy dostatek hotovosti.

Na celém ostrově najdete samozřejmě několik stravovacích zařízeních, kde se můžete dobře najíst. A mají tu i dva ze svých typických obchodů a to 7-Eleven a Family mart, ve kterých koupíte věci za stejné ceny jako kdekoliv jinde na Taiwanu. Jen nepočítejte, že tu jsou noční trhy – protože ty tu nenajdete. Ale pokud budete mít chuť na jejich klasickou sladkou klobásu, nebojte se, že byste zde nenašli místo, kde by vám ji udělali.
To by zkrátka nebylo ono 😀


Cesta zpátky

Poslední ráno na ostrově jsme si sjeli opět hned ráno na otvíračku koupit lístky na loď smrti, abychom měli jistotu, že se vejdeme. Lístky se kupují hned vedle DUTY FREE obchodu, kde otevřenou malou místnost s přepážkou. A pak jsme se potloukali po okolí a čekali na odjezd lodi, která z ostrova vyplouvá pouze 1x denně ve 14:30. Zašli jsme si na poslední oběd do místní „restaurace“, kde jsme byli včera na večeři.
Dali jsme si nudle s masem – každý rozdílný druh, což se nám trochu vymstilo a měli jsme dát na ozkoušené nudle ze včera.
Protože jedny z těch, které nám naservírovali, byly teda sakra fest pálivé.
I přesto, že jsem je obrečela, spořádala jsem celou porci.
Jen jsem doufala, že je na lodi později nevyhodím 😀

Na 14h jsme se přesunuli skútrem do přístavu a ten jsme dle instrukcí, odstavili u záchodků. Prostě jsme ho tam nechali s klíčkem v zapalování a šli si stoupnout do fronty na loď. Prostě pohoda.

Tentokrát nám počasí přálo. Moře bylo klidné a nebyly skoro žádné vlny a tak jsme během té pohodové cesty zpátky na Taiwan dokonce i klimbli.

Shrnuto a podtrženo:

NÁVŠTEVU GREEN ISLANDU JSME SI OPRAVDU UŽILI
a doporučujeme ho navštívit.

2 komentáře

 • ссылка на гидру в тор

  Your comment is awaiting moderation.

  hydra onion обход блокировки относительно большой, в основном, это одна из особенно популярных площадок в государствах СНГ. Поэтому, если вам необходимы определенные нелегальные категории товаров, тогда вы гарантированно разыщете их здесь.И большое число иных изделий, какие относятся к таким общим группам. Кроме того, Гидра и сайт платформы постоянно развиваются, web магазинов становится все больше и больше, ассортиментный набор изделий увеличивается, потому, если тут чего-либо не существовало вчера, сможет обнаружиться теперь.

 • тор браузер гидра

  Your comment is awaiting moderation.

  hydraruzxpnew4af это очень широкая торговая площадка запрещенных изделий в Рф и странах СНГ. Тут Вы можете приобрести такие покупки как различные аптечные препараты, психоделические препараты, экстази, опиаты, разнообразные эйфоретики, диссоциативы, марихуана, химические реактивы и конструкторы, разные стимуляторы, энетеогены, также возможно анонимно обналичить криптовалюту и купить различные виды документов различных стран. На торговой платформе гидра происходит множество заявок изо дня в день, сотни тысяч удовлетворенных заказчиков и положительных мнений. Наш сетевой портал дает возможность всем покупателям иметь надежный вход к торговой площадке гидра и ее товарам и услугам. Гидра онион открыта в тор браузере, гиперссылку на актуальное рабочее зеркало Вы можете скопировать выше, достаточно надавить на кнопку СКОПИРОВАТЬ.

 • гидра onion

  Your comment is awaiting moderation.

  Подавляющее большинство граждан на сегодняшний день используют онлайн не столько для получения данных, сколь для покупок всевозможных товаров, которые просто-напросто заполнили его. Тут также есть возможность отыскать запрещенные к торговле и незаконные группы. Но не в обыкновенном поисковике типа Яндекса, а в отдельно взятой зоне, знаменитой как Даркнет. Площадкой этой сети и будет hydra onion ссылка, web-сайт какой мы и разберем в деталях далее. Потому, если вам тематика закупки незаконных товаров актуальна, тогда вам материал станет полезен.

 • hydra ссылка

  Your comment is awaiting moderation.

  hydraruzxpnew4af.onion это трейдерская площадка разнообразных товаров определенной направленности. Портал функционирует с 2015 г. и сейчас энергично раскручивается. Ключевая валюта – криптовалюта Биткоин. Дополнительно для покупки этой денежной единицы на нашем сайте функционируют штатные обменники валют. Купить или поменять Bitcoin сможете посредством раздела “Баланс” в личном кабинете. Гидра предлагает два метода приобретения изделий: главный – это клад (прикоп, магнит, закладки, тайник); второй – транспортировка по всей России (транспортные компании, курьерские службы, почта). Огромное число опробованных магазинов он-лайн с успехом осуществляют свои продажи несколько лет подряд. На ресурсе есть система отзывов, при помощи которой Вы сможете убедиться в добросовестности продавца. Торговая площадка Hydra приспособлена под любые девайсы. В связи с блокировкой ссылки Hydra периодически производятся ревизии зеркал для обхождения блокирования. Прямо за новейшими зеркалами появляются и “фейки” трейдерской платформы Hydra. В основном фейк аналогичен официальному вебсайту hydra, но зайти в личный кабинет не выйдет, т.к. это фейк и его задача накопление логинов и паролей. Постоянно контролируйте ссылка на гидру по какой Вы переходите, а лучше применяйте действующие гиперссылки на гидру представленные на страницах нашего сайта и Ваши данные не попадут в руки жуликов.

 • тор гидра

  Your comment is awaiting moderation.

  Пользоваться торговой платформой гидра ссылка трудно. Для Вас мы подготовили все возможные варианты упрощения данной проблемы. Разработанная нами неизменно работающая hydra ссылка поможет легко и быстро открыть интернет-сайт в классических интернет-браузерах, таких как Google Chrome, Яндекс.Браузер, Opera и т.д. Для перехода достаточно нажать на кнопочку ОТКРЫТЬ и пользоваться услугами трейдерской площадки Hydra. С целью защищенности абонента от подлога и предупреждения перехода по фишинговому адресу, мы указали гиперссылку на торговую платформу Гидра, с опцией ее копирования (путем щелчка кнопки СКОПИРОВАТЬ) и использования в защищенном Tor браузере. Наша задача упростить пользователям доступ к гидре и таким образом позволить платформе развиваться и преуспевать, мы за свободный интернет без общественно-политических ограничений.

 • гидра нарко сайт

  Your comment is awaiting moderation.

  hydra официальный сайт это очень масштабная торговая платформа запрещенных изделий в Рф и странах СНГ. Тут можно купить такие покупки как разнообразные эйфоретики, разные стимуляторы, разные аптечные средства, марихуана, хим реактивы и конструкторы, опиаты, диссоциативы, психоделические препараты, энетеогены, экстази, также можно анонимно обналичить Ваши биткоины и купить всевозможные виды документов разных стран. На трейдерской платформе гидра происходит громадное число заказов каждодневно, сотни тысяч удовлетворенных клиентов и отличных рецензий. Наш вэб-портал помогает всем заказчикам получить надежный доступ к трейдерской платформе гидра и ее товарам и услугам. Гидра онион доступна в тор браузере, гиперссылку на действующее рабочее зеркало Вы можете скопировать выше, для этого достаточно нажать на кнопочку СКОПИРОВАТЬ.

 • как зайти на гидру с айфона

  Your comment is awaiting moderation.

  Получить гиперссылку на гидру и спокойно покупать возможно на нашем проекте. В глобальной сети интернет нередко можно наткнуться на жуликов и утерять свои личные деньги. Поэтому для Вашей безопасности мы разработали данный интернет-портал на каком Вы стабильно сможете иметь доступ к магазину торговой площадки гидра официальный сайт. Для совершения закупок на трейдерской платформе гидра наш сайт ежедневно посещает большое количество пользователей, для принятия действующей работоспособной ссылки, достаточно просто надавить на кнопку раскрыть и надежно покупать, а если Вы первый раз зашли на портал до приобретения изделия требуется пройти регистрацию и дополнить баланс. Ваша защищенность наша главная задача, какую мы с достоинством осуществляем.

 • гидра официальный сайт ссылка

  Your comment is awaiting moderation.

  гидра зеркало это торговая платформа разнообразных изделий определенной направленности. Портал функционирует с 2015 г. и сегодня энергично развивается. Главная денежная единица – криптовалюта Биткоин. Дополнительно для приобретения данной денежной единицы на нашем сайте действуют штатные обменники. Закупить либо обменять Биткоин возможно при помощи раздела “Баланс” в личном кабинете. Hydra предоставляет два вида получения товаров: первый – это клад (закладки, магнит, прикоп, тайник); другой – транспортировка по стране (курьерские службы, транспортные фирмы, почта). Громадное число испытанных он-лайн магазинов результативно осуществляют свои продажи несколько лет подряд. На веб-сайте существует система мнений, с помощью которой Вы можете убедиться в честности продавца. Площадка торговли Гидра приспособлена под любые девайсы. В связи с блокировкой гиперссылки Hydra регулярно ведутся обновления рабочих зеркал для обхождения блокировки. Прямо за новейшими зеркалами возникают и “фейки” трейдерской платформы Hydra. Почти всегда фейк аналогичен главному сайту hydra, но зайти в кабинет пользователя не получится, т.к. это фейк и его задача накопление логинов и паролей. Всегда контролируйте ссылка на гидру по какой Вы переходите, а лучше всего используйте актуальные ссылки на hydra выставленные на нашем вебсайте и Ваши сведения не угодят во владение жуликов.

 • как зайти на гидру через тор

  Your comment is awaiting moderation.

  Каким образом войти на hydra? Данным вопросом озадачены все пользователи гидры, ежедневно необходимо отыскивать рабочее зеркало гидры т.к. ежедневно рабочие зеркала банятся властью и доступа к online-ресурсу не существует, использовать VPN непросто и дорого, тор на английском языке, что также далеко не всем подойдет. Специально для предельного облегчения данной задачи мы спроектировали сайт. Для открытия hydra onion ссылка Вам надо зайти по актуальному рабочему зеркалу показанному выше или скопировать гиперссылку для тор браузера какая точно также показана на разделах нашего сайта и открыть ее в тор браузере, после чего зарегистрироваться, дополнить счет и наслаждаться покупкам. Не забывайте помогать развитию ресурса обмениваетесь нашим ресурсом с товарищами и знакомыми.

 • гидра анонимные покупки

  Your comment is awaiting moderation.

  рабочее зеркало гидры относительно крупный, в целом, это одна из наиболее популярных площадок в государствах СНГ. Потому, если для вас нужны некоторые нелегальные категории товаров, то вы наверняка отыщите их здесь.И большое число остальных изделий, которые имеют касательство к таким обобщенным группам. Кроме того, Гидра и портал площадки непрерывно прогрессируют, online магазинов становится все больше, ассортимент изделий увеличивается, поэтому, если тут чего-то не существовало вчера, сможет обнаружиться сегодня.

 • hydra onion обход

  Your comment is awaiting moderation.

  hydra onion ссылка это трейдерская площадка всевозможных товаров некоторой направленности. Сайт работает с 2015 г. и сегодня активно развивается. Ключевая валюта – криптовалюта Bitcoin. Дополнительно для закупки данной денежной единицы на нашем сайте функционируют штатные обменники валют. Закупить либо обменять Биткоин возможно при помощи раздела “Баланс” в личном кабинете. Hydra предоставляет два варианта приобретения изделий: первый – это клад (закладки, магнит, тайник, прикоп); следующий – транспортировка по всей России (транспортные компании, почта, курьерские службы). Громадное количество опробованных он-лайн магазинов результативно выполняют свои реализации несколько лет подряд. На сайте имеется система ответов, посредством какой Вы сможете удостовериться в честности продавца. Торговая площадка Hydra приспособлена под всякие устройства. В связи с блокировкой гиперссылки Hydra систематично производятся обновления зеркал для обхождения блокировки. Прямо за новыми зеркалами появляются и “фейки” трейдерской платформы Гидра. В основном фейк аналогичен главному вебсайту гидра, но войти в личный кабинет не удастся, т.к. это фейк и его цель накопление логинов и паролей. Каждый раз контролируйте ссылка на гидру по какой Вы заходите, а лучше используйте актуальные гиперссылки на гидру представленные на страничках нашего вебсайта и Ваши данные не угодят во владение мошенников.

 • гидра зеркало

  Your comment is awaiting moderation.

  гидра сайт относительно большой, в основном, это одна из особо популярных площадок в государствах СНГ. Поэтому, если вам необходимы некоторые не разрешенные группы изделий, то вы гарантированно отыщите их здесь.И значительное количество иных изделий, которые относятся к этим общим категориям. К тому же, Гидра и сайт платформы непрерывно прогрессируют, online магазинов становится все больше и больше, ассортиментный выбор изделий растет, потому, если здесь чего-либо не было прежде, может обнаружиться теперь.

 • гидра онион дарквеб

  Your comment is awaiting moderation.

  hydra сайт довольно крупный, в основном, это одна из особо известных платформ в государствах СНГ. Поэтому, если вам необходимы некоторые не разрешенные категории изделий, тогда вы гарантированно найдете их тут.И немалое количество остальных изделий, которые относятся к таким общим группам. К тому же, Гидра и сайт площадки непрерывно развиваются, магазинов online делается все больше, ассортиментный набор товаров подрастает, поэтому, если тут чего-то не было вчера, может обнаружиться сегодня.

 • ссылка на гидру в тор браузер

  Your comment is awaiting moderation.

  ссылка на гидру, конечно же, гарантирует анонимность в сети интернет, и все же, данной защиты мало и работать с платформой с обыкновенного браузера невозможно. При входе на сайт используя обыкновенный для вас интернет-браузер провайдер проследит все разделы, на которые вы заходили, и настолько подозрительная активность заинтересует правоохранительные органы. Вследствие этого требуется подумать о особой безопасности.

 • гидра

  Your comment is awaiting moderation.

  hydra onion это трейдерская платформа всевозможных товаров определенной тематики. Ресурс функционирует с 2015 года и сегодня деятельно развертывается. Ключевая валюта – криптовалюта Bitcoin. Специально для приобретения данной валюты на проекте действуют штатные обменники. Закупить или обменять Биткоин можно при помощи раздела “Баланс” в кабинете пользователя. Гидра предоставляет два варианта получения товаров: первый – это клад (магнит, прикоп, закладки, тайник); второй – доставка по стране (почта, транспортные фирмы, курьерские службы). Огромное количество проверенных магазинов удачно осуществляют свои продажи несколько лет подряд. На вебсайте имеется система отзывов, с помощью которой Вы сможете убедиться в добросовестности торговца. Площадка торговли Гидра приспособлена под всякие девайсы. В связи с блокировкой гиперссылки Hydra периодично выполняются обновления сайтов-зеркал для обхождения блокирования. Вслед за новейшими зеркалами появляются и “фейки” торговой платформы Hydra. В основном фейк аналогичен официальному сайту hydra, но зайти в личный кабинет не выйдет, т.к. это фейк и его задание накопление логинов и паролей. Каждый раз контролируйте ссылка на гидру по которой Вы переходите, а лучше всего используйте актуальные гиперссылки на hydra выставленные на страницах этого веб-сайта и Ваши сведения не угодят во владение жуликов.

 • hydraruzxpnew4af.onion

  Your comment is awaiting moderation.

  hydraruzxpnew4af, конечно, реализует анонимность в сети интернет, но тем не менее, этой защищенности не хватает и заниматься с платформой с обычного интернет-браузера нереально. При открытии ресурса используя обыкновенный для вас браузер провайдер проследит все проекты, на какие вы заходили, и столь сомнительная активность заинтересует правоохранительные службы. Потому требуется задуматься о особой безопасности.

 • hydra официальный сайт

  Your comment is awaiting moderation.

  гидра зеркало будет доступна в тор Браузер, тор браузер это открытое и свободное программное обеспечение для реализации второго уровня луковой маршрутизации. Это сегодня цепочка прокси-серверов в последовательности связанных друг с другом в продолжительную цепь online соединений, какая даёт возможность устанавливать секретное бесследное соединение в интернет-сети. Рассматривается как анонимная сеть виртуальных туннелей (VPN), предоставляющая трафик информации в закодированном виде. Известность приобрел как инструментарий для “свободного” интернет-серфинга, в частности посещения блокированных ресурсов например Гидра и подобных порталов из нелегального интернета (Darknet). Применяя тор браузер Вы останетесь анонимными только лишь до того времени пока не станете хранить собственные индивидуальные сведения, нужно помнить о своей защищенности, поэтому мы рекомендуем Вам не хранить пароли и прочую информацию, применяя которую злодеи смогут Вам причинить вред, очищайте кэш, куки и удаляйте историю.

 • гидра магазин

  Your comment is awaiting moderation.

  Как войти на hydra? Данным вопросом задаются все пользователи гидры, ежедневно приходится разыскивать работающее зеркало гидры т.к. изо дня в день рабочие зеркала банятся правительством и входа к интернет-ресурсу не существует, применять VPN непросто и недешево, тор на британском языке, что также далеко не всем подойдет. Преднамеренно для максимального облегчения этой задачи мы создали этот сайт. Для открытия hydra ссылка Вам требуется зайти по действующему рабочему зеркалу указанному выше или скопировать гиперссылку для тор браузера которая также показана на страничках нашего ресурса и открыть ее в тор браузере, после чего пройти регистрацию, пополнить счет и восторгаться покупкам. Не забывайте содействовать развитию портала делитесь нашим ресурсом с товарищами и знакомыми.

 • hydra официальный сайт

  Your comment is awaiting moderation.

  hydra зеркало это трейдерская площадка всевозможных товаров определенной направленности. Интернет-сайт функционирует с 2015 года и на данный момент энергично развивается. Главная валюта – криптовалюта Bitcoin. Дополнительно для приобретения данной валюты на сайте действуют штатные обменники. Купить либо поменять Биткоин сможете при помощи раздела “Баланс” в кабинете пользователя. Гидра предоставляет два метода получения изделий: первый – это клад (закладки, тайник, магнит, прикоп); следующий – транспортировка по стране (почта, курьерские службы, транспортные фирмы). Громадное количество испытанных магазинов результативно осуществляют свои реализации на протяжении нескольких лет. На сайте есть система ответов, посредством какой Вы можете убедиться в честности торговца. Площадка торговли Hydra адаптирована под всякие устройства. В связи с блокировкой гиперссылки Hydra периодично проводятся ревизии рабочих зеркал для обхода блокировки. Прямо за новейшими зеркалами возникают и “фейки” трейдерской площадки Hydra. В основном фейк аналогичен официальному web-сайту гидра, однако войти в кабинет пользователя не получится, т.к. это фейк и его цель сбор логинов и паролей. Всегда проверяйте ссылка на гидру по какой Вы переходите, а лучше всего используйте актуальные гиперссылки на гидру выставленные на разделах этого веб-сайта и Ваши данные не попадут во владение жуликов.

 • гидра сайт покупок

  Your comment is awaiting moderation.

  Воспользоваться трейдерской площадкой hydra сложно. Для Вас мы приготовили все потенциальные способы облегчения данной задачи. Созданная нами непрерывно работающая hydra ссылка даст возможность свободно и очень быстро раскрыть сайт в классических интернет-браузерах, таких как Opera, Google Chrome, Яндекс.Браузер и т.д. Для захода необходимо лишь кликнуть на кнопку ОТКРЫТЬ и использовать услуги торговой площадки Hydra. С целью защиты абонента от подлога и предупреждения перехода по фишинговому адресу, мы указали гиперссылку на торговую площадку Гидра, с опцией ее тиражирования (способом щелчка клавиши СКОПИРОВАТЬ) и применения в анонимном Tor браузере. Наша миссия облегчить пользователям доступ к гидре и таким образом сделать возможным платформе развиваться и преуспевать, мы за беспрепятственный online без политических запретов.

 • гидра форум

  Your comment is awaiting moderation.

  hydraruzxpnew4af это очень масштабная трейдерская платформа не разрешенных товаров в Рф и странах СНГ. Тут можно купить такие покупки как диссоциативы, психоделические препараты, марихуана, разнообразные эйфоретики, разные аптечные препараты, экстази, энетеогены, разные стимуляторы, хим реактивы и конструкторы, опиаты, также можно тайно обналичить Ваши биткоины и купить разнообразные типы документов различных государств. На трейдерской платформе гидра совершается множество заказов каждодневно, множество тысяч удовлетворенных клиентов и отличных мнений. Наш сайт помогает всем заказчикам иметь надежный доступ к трейдерской площадке гидра и ее изделиям и услугам. Гидра онион доступна в тор браузере, гиперссылку на актуальное рабочее зеркало можно записать выше, для этого достаточно надавить на кнопку СКОПИРОВАТЬ.

 • рабочая гидра

  Your comment is awaiting moderation.

  Получить гиперссылку на гидру и спокойно покупать возможно на нашем ресурсе. В интернете зачастую возможно натолкнуться на жуликов и утерять свои личные деньги. Именно поэтому для Вашей безопасности мы создали данный сетевой портал на котором Вы стабильно можете получить доступ к online-магазину трейдерской площадки hydra официальный сайт. Для выполнения закупок на торговой платформе гидра наш портал ежедневно посещает масса пользователей, для принятия действующей работоспособной ссылки, надо нажать на кнопочку раскрыть и надежно покупать, а если Вы впервые зашли на ресурс до покупки изделия необходимо зарегистрироваться и дополнить баланс. Ваша собственная безопасность наша основная цель, которую мы с гордостью исполняем.

 • hydra onion как зайти

  Your comment is awaiting moderation.

  гидра официальный сайт это наиболее масштабная площадка торговли запрещенных товаров в Рф и государствах СНГ. Тут Вы можете заказать такие покупки как психоделические препараты, различные аптечные препараты, всевозможные эйфоретики, экстази, марихуана, различные стимуляторы, диссоциативы, опиаты, хим реактивы и конструкторы, энетеогены, также можно тайно обналичить Ваши биткоины и купить различные типы документов различных государств. На трейдерской платформе гидра совершается большое количество заявок ежедневно, сотни тысяч удовлетворенных клиентов и отличных мнений. Наш интернет-портал дает возможность всем заказчикам получить безопасный вход к торговой площадке hydra и ее товарам и службам. Гидра онион доступна в тор браузере, гиперссылку на действующее работающее зеркало можно скопировать выше, достаточно надавить на кнопочку СКОПИРОВАТЬ.

 • гидра официальный сайт ссылка

  Your comment is awaiting moderation.

  Взять гиперссылку на гидру и безопасно сделать закупку возможно на нашем проекте. В онлайне очень часто возможно наткнуться на жуликов и утерять собственные личные деньги. По этой причине для Вашей защиты мы изготовили данный сетевой портал где Вы постоянно можете иметь вход к online-магазину трейдерской площадки hydra. Для совершения покупок на трейдерской платформе гидра наш портал ежедневно посещает огромное количество пользователей, для принятия действующей рабочей ссылки, нужно надавить на кнопочку открыть и безопасно покупать, а если Вы в первый раз зашли на ресурс перед приобретением товара требуется зарегистрироваться и пополнить баланс. Ваша защищенность наша важная задача, какую мы с достоинством исполняем.

 • hydra onion

  Your comment is awaiting moderation.

  гидра зеркало это интернет-сайт из сети тор, созданный для безымянного и безопасного серфинга в теневом вебе, в интернет-сети тор насчитается порядка миллиона ресурсов разнообразной направленности как правило это интернет-магазины и форумы, обнаруживаются и сайты с очень сомнительной активностью, касаться их мы здесь мы не станем (в случае, если они Для вас занятны сможете пользоваться специальной поисковой системой DuckDuckGo, она по умолчанию интегрирована в TOR браузер), ресурс гидра онион в зоне доступности по актуальному зеркалу выставленному на нашем веб-сайте. Для того чтобы зайти на гидру в зоне онион Вам понадобится тор браузер т.к. домены в зоне onion намеренно сделаны для анонимной сети TOR, нажмите на клавишу “скопировать” (она расположена выше) дальше скопируйте гиперссылку в адресную строку в тор браузере и перейдите на сайт интернет-магазина гидра, по окончании выполнения покупки не забывайте подчистить браузер, благополучных приобретений.

 • hydra onion обход блокировки

  Your comment is awaiting moderation.

  Как войти на hydra? Данным моментом задаются все пользователи гидры, каждый день необходимо отыскивать рабочее зеркало гидры т.к. ежедневно зеркала блокируются властью и доступа к интернет-ресурсу нет, использовать VPN сложно и недешево, тор на английском языке, что также не всем подойдет. Специально для предельного упрощения этой задачи мы разработали этот сайт. Для открытия гидра зеркало Вам нужно зайти по действующему работающему зеркалу указанному перед этим либо скопировать ссылку для тор браузера которая также указана на нашем сайте и раскрыть ее в тор браузере, после чего зарегистрироваться, пополнить счет и восторгаться покупкам. Не забывайте при этом помогать развитию портала обмениваетесь нашим ресурсом с друзьями и родственниками.

 • hydra2web.com

  Your comment is awaiting moderation.

  гидра сайт анонимных покупок это торговая платформа разных товаров определенной тематики. Портал действует с 2015 года и на сегодняшний день деятельно развертывается. Главная валюта – криптовалюта Bitcoin. Дополнительно для закупки этой денежной единицы на сайте функционируют штатные обменники. Купить или поменять Биткоин возможно при помощи раздела “Баланс” в личном кабинете. Гидра предоставляет два метода приобретения изделий: первый – это клад (закладки, тайник, прикоп, магнит); второй – транспортировка по всей России (транспортные фирмы, почта, курьерские службы). Большое число опробованных магазинов результативно осуществляют свои продажи на протяжении ряда лет. На проекте существует система отзывов, при помощи какой Вы можете убедиться в добросовестности торговца. Площадка торговли Hydra приспособлена под разные девайсы. В связи с блокировкой гиперссылки Hydra регулярно производятся обновления зеркал для обхождения блокировки. Вслед за новейшими зеркалами возникают и “фейки” трейдерской площадки Hydra. Как правило фейк аналогичен официальному ресурсу гидра, но войти в кабинет пользователя не получится, т.к. это фейк и его цель накопление логинов и паролей. Всякий раз контролируйте ссылка на гидру по которой Вы переходите, а лучше используйте действующие ссылки на гидру представленные на нашем вебсайте и Ваши данные не угодят в руки жуликов.

 • гидра сайт зеркало

  Your comment is awaiting moderation.

  Как войти на гидру? Таким моментом озадачены все участники гидры, каждый день необходимо искать рабочее зеркало гидры т.к. ежедневно зеркала блокируются властью и входа к online-ресурсу не существует, использовать VPN непросто и дорого, тор на английском языке, что также не всем подойдет. Специально для максимального упрощения данной задачи мы спроектировали наш сайт. Для раскрытия гидра Вам требуется перейти по актуальному рабочему зеркалу показанному выше или скопировать гиперссылку для тор браузера которая также указана на страничках нашего сайта и раскрыть ее в тор браузере, после чего пройти регистрацию, пополнить баланс и наслаждаться покупкам. Не забывайте помогать совершенствованию ресурса делитесь нашим ресурсом с друзьями и родственниками.

 • гидра сайт зеркало

  Your comment is awaiting moderation.

  Каким образом зайти на hydra? Таким вопросом задаются все участники гидры, ежедневно приходится отыскивать рабочее зеркало гидры т.к. каждый день рабочие зеркала блокируются правительством и входа к ресурсу нет, использовать VPN сложно и недешево, тор на английском языке, что также далеко не всем подойдет. Специально для максимального облегчения этой задачи мы спроектировали наш сайт. Для раскрытия рабочее зеркало гидры Вам нужно перейти по действующему рабочему зеркалу указанному перед этим или скопировать гиперссылку для тор браузера которая точно также указана на страничках нашего сайта и раскрыть ее в тор браузере, после чего зарегистрироваться, пополнить счет и наслаждаться покупкам. Не забывайте содействовать совершенствованию ресурса обмениваетесь представленным интернет-ресурсом с друзьями и знакомыми.

 • гидра сайт ссылка

  Your comment is awaiting moderation.

  Получить гиперссылку на гидру и надежно покупать можно на нашем ресурсе. В глобальной сети интернет очень часто возможно наткнуться на мошенников и утерять свои личные деньги. Поэтому для Вашей защищенности мы разработали данный портал на котором Вы неизменно сможете иметь вход к онлайн-магазину трейдерской платформы гидра официальный сайт. Для совершения покупок на трейдерской площадке гидра наш интернет-портал ежедневно посещает масса абонентов, для получения действующей рабочей ссылки, достаточно просто надавить на кнопочку открыть и безопасно покупать, а если Вы впервые вошли на сайт до приобретения изделия требуется зарегистрироваться и дополнить баланс. Ваша защищенность наша важнейшая задача, какую мы с достоинством осуществляем.

 • гидра онион зеркала

  Your comment is awaiting moderation.

  Получить ссылку на гидру и спокойно покупать возможно на нашем сайте. В глобальной сети интернет очень часто можно наткнуться на мошенников и утерять собственные личные средства. Именно поэтому для Вашей защищенности мы разработали этот портал на каком Вы всегда сможете иметь вход к магазину трейдерской площадки гидра сайт анонимных покупок. Для совершения закупок на трейдерской площадке гидра наш интернет-портал ежедневно посещает большое количество пользователей, для принятия действующей работоспособной гиперссылки, достаточно просто надавить на кнопку открыть и безопасно покупать, а если Вы впервые зашли на портал до приобретения изделия следует зарегистрироваться и пополнить баланс. Ваша собственная безопасность наша главнейшая задача, которую мы с гордостью исполняем.

 • ru onion сайты hydra

  Your comment is awaiting moderation.

  Каким способом зайти на гидру? Таким вопросом озадачены все пользователи гидры, ежедневно необходимо искать рабочее зеркало гидры т.к. постоянно зеркала банятся правительством и входа к интернет-ресурсу нет, применять VPN сложно и недешево, тор на британском языке, что тоже далеко не всем подойдет. Преднамеренно для максимального облегчения этой задачи мы спроектировали этот сайт. Для открытия ссылка на гидру Вам требуется зайти по актуальному рабочему зеркалу указанному выше либо скопировать ссылку для тор браузера какая также показана на страницах нашего сайта и открыть ее в тор браузере, после этого зарегистрироваться, пополнить баланс и радоваться покупкам. Не забывайте при этом содействовать совершенствованию ресурса делитесь нашим ресурсом с друзьями и знакомыми.

 • сайт гидры на торе

  Your comment is awaiting moderation.

  гидра ссылка это web-сайт из online-сети тор, организованный для безымянного и защищенного серфинга в теневом вебе, в сети тор насчитается порядка миллиона ресурсов различной направленности главным образом это интернет-магазины и форумы, обнаруживаются и сайты с особенно сомнительной активностью, касаться их мы не будем (в случае, если они Для вас занятны можете пользоваться особой поисковой машиной DuckDuckGo, она по дефлоту встроена в TOR браузер), сайт гидра онион доступен по актуальному зеркалу представленному на страничках этого ресурса. Для того чтобы перейти на гидру в зоне онион Вам понадобится тор браузер т.к. домены в зоне onion специально сделаны для анонимной сети TOR, надавите на клавишу “скопировать” (она расположена перед этим) далее скопируйте ссылку в адресную строку в тор браузере и перейдите на web-сайт магазина-online гидра, после выполнения покупки не забудьте почистить интернет-браузер, успешных приобретений.

 • hydra зеркало

  Your comment is awaiting moderation.

  Каким образом зайти на hydra? Данным моментом задаются все пользователи гидры, каждый день приходится искать работающее зеркало гидры т.к. ежедневно зеркала блокируются властью и входа к ресурсу не существует, применять VPN непросто и недешево, тор на британском языке, что также далеко не всем подходит. Преднамеренно для наибольшего облегчения этой задачи мы создали сайт. Для раскрытия гидра сайт анонимных покупок Вам нужно зайти по актуальному работающему зеркалу показанному перед этим или скопировать ссылку для тор браузера какая также указана на разделах нашего ресурса и открыть ее в тор браузере, после этого зарегистрироваться, дополнить счет и наслаждаться покупкам. Не забывайте содействовать совершенствованию портала обмениваетесь представленным интернет-ресурсом с товарищами и знакомыми.

 • гидра онион зеркала

  Your comment is awaiting moderation.

  hydra сайт это самая масштабная трейдерская платформа нелегальных товаров в России и государствах СНГ. Тут Вы можете купить такие товары как разные стимуляторы, химические реактивы и конструкторы, экстази, всевозможные эйфоретики, марихуана, опиаты, психоделические препараты, энетеогены, разнообразные аптечные препараты, диссоциативы, кроме того возможно анонимно обналичить Ваши биткоины и купить всевозможные типы документов различных стран. На трейдерской площадке гидра совершается множество заказов каждодневно, множество тысяч удовлетворенных заказчиков и позитивных мнений. Наш портал дает возможность всем заказчикам иметь безопасный вход к трейдерской площадке hydra и ее товарам и услугам. Гидра онион открыта в тор браузере, ссылку на действующее рабочее зеркало можно скопировать выше, для этого достаточно нажать на кнопку СКОПИРОВАТЬ.

Napsat komentář

Vaše emailová adresa nebude zveřejněna.